Все об образовании Ростова-на-Дону: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Футбол для дружбы: юные Ростовские футболисты отправляются в Лондон

23 апреля 2013 г. в Ростове-на-Дону был представлен международный социальный проект «Футбол для дружбы», который реализуется в рамках программы ОАО «Газпром» «Газпром – детям». Уже завтра детско-юношеская футбольная команда «Академии футбола им. В. Понедельника» отправится в Лондон в рамках одноименного форума.

 Проект, проходящий под патронажем легендарного футболиста и тренера Франца Беккенбауэра, призван через увлечение спортом привить молодому поколению такие ценности как уважение к другим культурам и национальностям, равенство, а также интерес к здоровому образу жизни.

 «Спасибо большое «Газпрому» за предоставленную для наших воспитанников возможность стать очевидцами главного футбольного праздника  - финала Лиги чемпионов УЕФА. Я уверен, что такое событие, как поездка на родину футбола в Англию, наши ребята запомнят на всю жизнь и будут потом еще свои детям рассказывать. Сам проект «Футбол для дружбы» - очень полезен и способствует популяризации футбола среди детей», - рассказал Александр Разоренов, директор Академии футбола им. В. Понедельника.

 Академия футбола основана в 2006 году. Ее идейным лидером и инициатором создания является председатель правления Академии Иван Саввиди. Главная стратегическая цель «Академии футбола им. В. Понедельника» – воспитание профессиональных конкурентоспособных футболистов и квалифицированных тренеров-преподавателей и, как следствие, пополнение донских клубов собственными воспитанниками.

  «Когда я только сказал ребятам, что они полетят в Лондон на финал Лиги чемпионов, они мне не поверили и думали, что я их разыгрываю. Но позже, осознав новость, не могли от счастья прийти в себя. О таком событии мечтает каждый мальчишка, который любит, а тем более занимается футболом. Уверен, что поездка на финал Лиги чемпионов станет для наших воспитанников стимулом, чтобы еще усерднее тренироваться и стремиться самим в будущем играть на таком уровне», - поделился Александр Татаркин, тренер Академии футбола им. В. Понедельника.

 Все участники проекта «Футбол для дружбы» встретятся 24-26 мая 2013 года в Лондоне в рамках одноименного детского Форума. Основная задача мероприятия – продвижение идей толерантности, равенства и здорового образа жизни в подростковой среде через увлечение футболом. В ходе форума команды молодых спортсменов вместе с мировыми футбольными звездами обсудят пути популяризации актуальных для молодого поколения ценностей и принципов проекта «Футбол для дружбы в своих странах.

Ваш комментарий




Рейтинги