Все об образовании Ростова-на-Дону: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Почему современная Россия выбирает СГА

Не секрет, что, приняв решение продолжать свой образовательный путь, вчерашние школьники и уже работающие абитуриенты обосновывают свое желание по-разному.

Какие качества характеризуют взрослого, думающего, осознанного человека? Стремление развивать свои способности по максимуму, не останавливаться на достигнутом, умение не только ставить задачи, но и решать их, правильно планируя время.

Занятые трудом и семьей люди в этом случае тщательно анализируют возможные последствия – а что, если перемены жизненных обстоятельств потребуют прервать обучение, или даже отобьют желание окончить начатое. К примеру, родится ребенок или придется переехать в другой город по служебной необходимости?

В противовес им молодые люди при выборе вуза склонны ориентироваться на мнение своих друзей, чтобы не отрываться от привычного круга общения (учеба за компанию), родителей с их финансовыми возможностями и собственными амбициозными планами на детей. Определяющим зачастую становится и месторасположение вуза, ведь отпускать ребенка в чужой город – довольно опасная затея.

Именно преимущества инновационной образовательной технологии СГА снимают многие преграды, сужающие выбор учебного заведения. Какие же это преимущества?

Актуальные направления подготовки, действительно востребованные в современной экономике; крайне доступные цены; возможность обучения на месте проживания; увлекательная студенческая жизнь.

Опросы наших студентов, получающих второе высшее, или дополнительное профессиональное образование, показали, что для них основополагающими факторами выбора СГА стали: получение действительно качественных знаний, высока оценка работодателями уровня подготовки специалистов, уникальная возможность совмещать работу с учебой, не тратя времени на дорогу до кампуса, а также в любой момент сделать паузу в занятиях, не рискуя при этом выпасть из образовательного процесса; сделать паузу в занятиях, не рискуя при этом выпасть из образовательного процесса.

Перечисленные преимущества настолько важны, что опыт Современной гуманитарной академии учтен при построении стратегии модернизации всей образовательной системы в России, а также в новом законе об образовании.

Не упустите свой шанс получить высшее образование, используя самые инновационные образовательные технологии!

Ваш комментарий




Рейтинги