Все об образовании Ростова-на-Дону: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Вы все еще звОните? Тогда нам не по пути!

И в школах, и в ВУЗах нам неоднократно говорили, что наша грамотность – сильная штука. И никто не хочет общаться неграмотными людьми и вообще иметь с ними какие-то дела. Что же происходит в реальности? Предлагаю поразмыслить и выразить своё мнение по этому поводу.

Кто-то из нас звОнит, кто-то - звонИт. Каким образом влияет на принятие ваших бизнес-решений соблюдение или несоблюдение правил русского языка вашим партнером действующим или потенциальным? Как сами вы относитесь к правилам русского языка? Считаете ли вы, что с неграмотным человеком трудно иметь дело и что неграмотность является отражением скомканности его мышления? А может вам всё равно, и вы считаете его не выпендривающимся, нормальным человеком?

Хотелось бы, чтобы в своих комментариях, если сочтете возможным поучаствовать в данном опросе, вы отразили своё мнение на вопрос как влияют на ваше отношение к бизнес-предложениям действующих и потенциальных партнеров следующие вещи:

  1. Орфоэпия - правильное ударение в словах, правильное произношение слов:

    1. в ходе общения с действующим партнером;

    2. в процессе общения с потенциальным партнером по телефону;

    3. в ходе личного общения с потенциальным партнером.

  2. Орфография - правильное написание слов. При чтении распечатанных материалов. При просмотре электронной почты. При изучении полиграфической продукции: листовки, буклеты, проспекты и т.д.

  3. Пунктуация – расстановка знаков препинания. По тем же направлениям.

  4. Встречающиеся опечатки.

  5. Какие ошибки вас раздражают больше всего и, возможно, выводят из себя?

Поучаствуйте в эксперименте, который позволит подтвердить или опровергнуть на практике, то о чем нам говорили в школе.

И в школах, и в ВУЗах нам неоднократно говорили, что наша грамотность – сильная штука. И никто не хочет общаться неграмотными людьми и вообще иметь с ними какие-то дела. Что же происходит в реальности? Предлагаем поразмыслить и выразить своё мнение по этому поводу.

" data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki">

Ваш комментарий




Рейтинги