Все об образовании Ростова-на-Дону: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы / Донской Государственный Технический Университет (ДГТУ) (университеты ростова)

Социально-гуманитарный

Адрес:г.Ростов-на-Дону, пл. Гагарина 1
Телефон: (863) 273-85-00
E-mail: reception@dstu.edu.ru
Описание:

Гуманитарный факультет появился в структуре ДГТУ в 90-х годах, когда в университетском образовании усилилась гуманитарная компонента, возникла острая общественная потребность в специальностях гуманитарного направления. С момента организации и до 2010 года факультет возглавлял доктор философских наук, профессор, заслуженный работник Высшей школы РФ Станислав Яковлевич Подопригора. В 2010 году на должность декана факультета «Социально-гуманитарный» была избрана кандидат технических наук, доцент Наталья Александровна Мамчиц.

Факультет «Социально-гуманитарный» готовит специалистов по направлениям «Психология», «Реклама и связи с общественностью» (по профилям «Брендинг в рекламе и связях с общественностью» и «Реклама и связи с общественностью в коммерческой сфере») - по очной, заочной и сокращенной формам обучения, по программе второго высшего образования и программе переподготовки по направлению «Организационная психология». Факультет видит свою миссию в создании комфортной гуманитарной среды для личностного и профессионального роста студентов, в подготовке высококлассных востребованных специалистов, способных действовать в условиях конкурентной среды.

Для достижения этой цели кафедры используют инновационные образовательные технологии, привлекают к подготовке специалистов высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав и профессионалов-практиков, динамично реагируют на запросы рынка труда.

Кадровый состав факультета это 123 преподавателя, имеющих ученую степень кандидата или доктора наук. Материально-техническая база нашего факультета – это аудитории, оснащенные современным мультимедийным оборудованием. Библиотечный фонд укомплектован новыми изданиями, учебно-методической литературой в достаточном количестве и электронными ресурсами, что является очень важным фактором для активной самостоятельной работы студентов. К участию в образовательном процессе привлекаются специалисты - практики в области PR, рекламы и психологии.

Для эффективного взаимодействия и профессионального общения студентов, специалистов-практиков и потенциальных работодателей, наши кафедры регулярно проводят мастер-классы, круглые столы, научно-практические конференции, интерактивные деловые игры и тренинги.

На факультете обучается 1050 студентов (625 студентов дневной формы обучения, 425 - заочной формы обучения). 





Ваш комментарий




Рейтинги