Все об образовании Ростова-на-Дону: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы / Московская академия предпринимательства при правительстве Москвы (МАП), филиал в г. Ростове-на-Дону

Описание:

 Высококвалифицированный преподавательский состав, комфортные условия обучения, применение современных технологий и объективные требования к выпускникам позволяют нам готовить юристов высокого уровня, готовых к решению практических задач.

Кадровый состав факультета – это ведущие преподаватели Ростова-на-Дону и Москвы. ВСЕ преподаватели, работающие со студентами юридического факультета на протяжении 4-х лет, имеют степень кандидата или доктора наук. Профильные дисциплины читают сотрудники юридических консультаций, представители городской и областной администрации, нотариусы, судьи, адвокаты по гражданским и уголовным делам.

Материально-техническое оснащение юридического факультета позволяет готовить настоящих профессионалов, владеющих не только теорией, но и практикой юридической деятельности. Зал судебных заседаний, криминалистическая лаборатория, просторные аудитории с мультимедийными досками и проекторами позволяют проводить занятия в форме деловых игр, смотреть видеолекции московских профессоров, организовывать мастер-классы и конференции со студентами и преподавателями из филиалов Академии в Ярославле, Казани и Благовещенске.

Получение юридического образования в Академии носит практическую направленность: более 70% дисциплин носят прикладной характер. Изучение гражданского, уголовного и арбитражного процессов, административного и конституционного законодательства, трудового и семейного кодексов, криминалистики и международного права позволяет нашим выпускникам осознанно выбирать сферу профессиональной деятельности.

Нашим студентам предоставлены уникальные базы практик: арбитражный суд, суды общей юрисдикции, мировые судьи, консалтинговые агентства, юридические отделы администраций, прокуратура, адвокатура, нотариат, где можно опробовать свои знания на практике и получить приглашение на работу.





Ваш комментарий




Рейтинги