Все об образовании Ростова-на-Дону: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы / Московская академия предпринимательства при правительстве Москвы (МАП), филиал в г. Ростове-на-Дону

Описание:

Кадровый состав факультета – это ведущие преподаватели Ростова-на-Дону и Москвы. Большинство преподавателей, работающих на факультете, имеют степень кандидата или доктора наук. Доброй традицией стало привлечение к учебному процессу на выпускных курсах и специалистов-практиков. Это руководители отделов Администрации РО, управляющие отделениями банков, директора консалтинговых, оценочных и аудиторских компаний, менеджеры предприятий гостиничного сервиса и услуг питания, а также известные ростовские предприниматели.

Материальная база экономического факультета позволяет готовить настоящих профессионалов. Просторные лекционные аудитории с мультимедийными досками и проекторами, 4 компьютерных класса, качественное обеспечение учебного процесса научной и методической литературой, электронными учебниками и конспектами лекций, позволяют проводить занятия в форме игр, моделировать экономические ситуации, решать кейсовые задания. По наиболее значимым курсам в программу обучения включены трансляции видео лекций московских профессоров, которые проходят в реальном времени, с возможностью задать вопросы и поучаствовать в обсуждении темы.

Студенты факультета активно занимаются прикладной научной деятельностью по заказам предприятий. Участвуют в общероссийских и международных конкурсах, презентуют свои проекты на студенческих форумах в филиалах Академии, а также в зарубежных ВУЗах – партнерах МосАП в Чехии, Финляндии, Германии, Латвии и Белоруссии. Ежегодно занимают призовые места и выигрывают гранты.

На экономическом факультете обучаются не только выпускники школ, но и те, кто получает второе высшее образование в Ростове или продолжают обучение по сокращенной программе после колледжа. 





Ваш комментарий




Рейтинги