Все об образовании Ростова-на-Дону: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы / Ростовский филиал Российской таможенной академии (РТА)

Описание:

 Юридический факультет, как учебно-научное и административное структурное подразделение Ростовского филиала Российской таможенной академии осуществляет образовательную деятельность с момента основания филиала (30 июня 1995 г.).

На факультете осуществляется подготовка в соответствии с заявленной ступенью: специалист – высшее профессиональное образование по очной и заочной формам. Профессиональная образовательная программа реализуется по специальности «юриспруденция», по специализациям: уголовно-правовая, гражданско-правовая, международно-правовая. Обучение ведется в соответствии с Государственным образовательным стандартом и требованиями Федеральной таможенной службы Российской Федерации.

Особенность подготовки юристов в Ростовском филиале Российской таможенной академии заключается в том, что помимо стандартного набора правовых дисциплин, в учебную программу входят также специальные дисциплины, связанные со сферой таможенного дела и внешнеэкономической деятельности, что дает возможность нашим выпускникам с первого дня приступить к работе в таможенных органах без дополнительной подготовки. В состав юридического факультета входят три кафедры: кафедра теории и истории государства и права, кафедра уголовно-правовых дисциплин и кафедра гражданско-правовых дисциплин.





Ваш комментарий




Рейтинги