Все об образовании Ростова-на-Дону: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы / Ростовский юридический институт (РЮИ РПА)

Дополнительного образования

Адрес:344019, Ростов-на-Дону, ул. 14 линия 50
Описание:

В целях решения задачи дополнительного профессионального образования специалистов в структуре института в 2002 году был образован соответствующий факультет.

За годы его функционирования свою квалификацию в институте повысили свыше 8 000 государственных гражданских служащих территориальных органов Минюста России и подведомственных ему федеральных служб практически всех субъектов Российской Федерации Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Из них: свыше 6 500 судебных приставов и других государственных гражданских служащих Федеральной службы судебных приставов, около 1 600 специалистов территориальных органов Росреестра.

На базе факультета активно проводится работа по обучению различных категорий работников органов местного самоуправления субъектов Российской Федерации Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В период с 2007 г. по 2010 г. по различным вопросам (осуществление отдельных государственных полномочий, муниципальное правотворчество и др.) обучено свыше 1 000 чел.

В рамках заключенного институтом договора о сотрудничестве с Управлением Росреестра по Ростовской области на факультете осуществляется обучение граждан по Единой программе подготовки арбитражных управляющих. С 2004 года по указанной программе обучено свыше 270 чел. 





Ваш комментарий




Рейтинги