Все об образовании Ростова-на-Дону: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы / Ростовский юридический институт Министерства внутренних дел РФ (РЮИ МВД РФ)

Заочного обучения

Адрес:344015, г. Ростов-на-Дону, Еременко ул., 83
Описание:

Факультет осуществляет образовательную деятельность по программам высшего профессионального обучения по специальностям 030501.65 - «Юриспруденция» (срок обучения по заочной форме 6 лет) и 030505.65 - «Правоохранительная деятельность» (срок обучения по заочной форме 6 лет и 3 года 6 месяцев на базе среднего профильного профессионального образования).

На факультете созданы все необходимые условия для успешного освоения программы обучения. Учебный процесс организуется и планируется в соответствии с рабочими учебными планами, содержащими федеральный, региональный (вузовский) компоненты подготовки выпускников и дисциплины по выбору обучаемого. Выработанная система планирования и организации учебного процесса обеспечивает логическую последовательность изучения дисциплин учебного плана, методически обоснованное соотношение между ними по объемам занятий, взаимное сочетание аудиторной и самостоятельной работы слушателей, использование в образовательной деятельности современных достижений науки и техники, передового опыта органов внутренних дел.

Особое внимание уделяется усилению практической направленности обучения. На кафедрах по всем дисциплинам, преподаваемым на факультете, имеются учебно-методические комплексы.
В настоящее время на факультете обучается более 1200 человек из 17 комплектующих органов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. 

Комментарии

максим24 Февраля 2013ответить
Служу по контракту,желаю получить высшее образование




Ваш комментарий




Рейтинги