Все об образовании Ростова-на-Дону: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы / Северо-Кавказская Академия Государственной Службы (СКАГС)

Описание:

 Факультет управления является ведущим учебным подразделением Института. Это самый крупный факультет с контингентом около 2500 студентов, значительная часть которых обучается на бюджетной основе.

Факультет ведет прием по направлениям подготовки бакалавриата и магистратуры: Государственное и муниципальное управление, Менеджмент.

Формы обучения: очная, заочная, сокращенная на базе среднего профессионального образования, второе высшее.

За время существования факультета его возглавляли доц. Белолипецкий В.К., доц. Никулина З.В., доц. Гишко В.Я., доц. Келарев В.В., проф. Кюрджиев С.П. Деканом факультета в настоящее время является доктор экономических наук, проф. Золочевская Елена Юрьевна.

На факультет обучаются студенты со всех регионов Юга России, а также и из стран зарубежья. Профессиональная подготовка студентов осуществляется на основе рационального сочетания теории и практики государственной и муниципальной службы и менеджмента. Студенты проходят ознакомительную, учебно-производственную и преддипломную практики в органах государственного и муниципального управления, ведущих учреждениях и организациях.

Важной формой совершенствования теоретических знаний и практических навыков, творческого поиска студентов факультета является активное участие в работе научных кружков, подготовке докладов и сообщений на студенческих научно-теоретических конференциях, которые ежегодно проводятся в академии. Так, в последние годы в работе секций приняли участие более 1200 студентов.

О высоком уровне подготовки выпускников факультета свидетельствуют благодарственные письма в адрес руководителей из органов государственного и муниципального управления, постоянно растущая численность студентов, продолжающих обучение в магистратуре и аспирантуре.

Важной сферой деятельности студентов, помимо учебной и научной, является общественная работа. На факультете создан и работает орган студенческого самоуправления - студенческий совет, который предоставляет студентам возможность самим выступать в роли непосредственных организаторов своей деятельности, способствует развитию инициативы и самодеятельности, организаторских умений, содействует руководству факультета в решении учебно-воспитательных задач.

Студенты факультета управления - стипендиаты Президента и Правительства РФ, Губернатора Ростовской области, десятков фондов и общественных объединений, ученого совета.





Ваш комментарий




Рейтинги