Все об образовании Ростова-на-Дону: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы / Ростовский технологический институт сервиса и туризма (РТИСТ ЮРГУЭС)

Механико-технологический

Адрес:344000, г. Ростов-на-Дону, Варфоломеева ул., 215
Описание:

Основным профессиональным назначением выпускников является предоставление физическим и юридическим лицам комплексных услуг в области организации и безопасности дорожного движения (ОБД) с соблюдением законодательных и нормативных актов. Кроме того, в задачи специалиста с высшим образованием в области ОБД входит разработка и реализация комплекса организационно-технических мероприятий по поддержанию и восстановлению технического состояния и работоспособности автомобилей.

Студенты факультета – активные участники всех воспитательных, культурно-массовых и спортивных мероприятий, проводимых в институте. На факультете сформирована команда КВН, которая принимает участие в традиционном университетском фестивале КВН и занимает призовые места.

Профилирующие кафедры факультета ежегодно выпускают более 200 специалистов (по всем формам обучения). Объектом их профессиональной деятельности являются предприятия малого бизнеса, предприятия сервиса, службы ГИБДД и безопасности движения на автотранспортных предприятиях, в дорожно-эксплуатационных организациях, службы технической экспертизы, телекоммуникационные компании (ЦТС, Ростовэлектросвязь), экспериментальные подразделения швейных предприятий.

Свыше 90% выпускников трудоустраиваются в соответствии с полученной в ВУЗе специальностью. 





Ваш комментарий




Рейтинги