Все об образовании Ростова-на-Дону: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы / Ростовский технологический институт сервиса и туризма (РТИСТ ЮРГУЭС)

Социально-гуманитарный

Адрес:344000, г. Ростов-на-Дону, Варфоломеева ул., 215
Описание:

Ежегодно на социально-гуманитарный факультет поступает более 170 студентов. Из них около 70-80 на очную форму обучения и 80-90 на заочную. За восемь лет существования факультета выпущено 1030 молодых специалистов социально-культурной сферы и туризма, 141 из них окончили вуз с отличием.

У факультета тесные связи с предприятиями социокультурной сферы и туристскими фирмами города, которые ежегодно дают заказ на молодых специалистов-выпускников: гостиницы «Ростов», «Турист», «ДонПлаза», «ВертолОтель»; рестораны, бары, кафе «Парк Культуры, «РИС», «Бамбук» турфирмы «Ростов-турист», «Росинтур», «СКинтур», «Россотур», «Волшебный остров», «Рейна-тур», «Золотые купола», «Розовый слон» и другие.

Студенты социально-гуманитарного факультета имеют возможность проходить практику за рубежом в лучших отелях туристских комплексов Турции, Туниса, Египта, Греции, Кипра. Выпускники факультета были приглашены на работу за рубеж: и успешно работают в Турции и Египте, Италии, Великобритании, Франции. Наиболее перспективные студенты получают рекомендацию в аспирантуру и продолжают свою научную работу, совмещая её с работой в качестве молодых преподавателей кафедры «Туризм и индустрия гостеприимства»: Комарницкий И.М., Комарницкая Н.В., Дашкевич К.В., Осипова Ю.В.

За годы существования факультет произвел восемь выпусков молодых специалистов-сервисников для социально-культурной сферы и туризма. Все выпускники трудоустроены, 80 % из них – по специальности. 





Ваш комментарий




Рейтинги