Все об образовании Ростова-на-Дону: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Как быстро выучить английский?

Современный мир требует быть полиглотом. Если вы хотите добиться успеха в карьере, расширить бизнес или просто путешествовать – английский язык обязателен. Конечно, сдавать на отлично тест на скорость чтения вряд ли придется, но без делового общения не обойтись. Сегодня существует огромное количество разнообразных методик, включая самостоятельное изучение и онлайн-консультации. Но что подходит именно вам?

Классификация

Программу следует выбирать в зависимости от конечной цели. Среди наиболее популярных видов курсов можно выделить:

  1. Классические. В этом случае учитель не акцентирует внимание на лексике, грамматике или фонетике, стараясь подавать знания комплексно.
  2. Разговорные. Данный вариант подходит тем, кто хочет научиться свободно общаться с иностранцами. На таких уроках прослушивают аудиозаписи, дают задания на скорочтение, проводят беседы с носителями.
  3. Специализированные. Программа для выпускников, студентов, которые желают получить образование за границей.
  4. Бизнес-курсы. Здесь изучают деловой этикет. Это помогает наладить контакт с потенциальными партнерами из других стран.

На что обратить внимание?

Желательно, чтобы среди педагогов были специалисты, обладающие международными сертификатами (IHC, CELTA, DELTA, CEELT) или выпускники лингвистических ВУЗов с хорошей репутацией. Они должны иметь длительный опыт работы в данном учреждении и опираться на единую методику обучения.

Также следует учесть численность групп. Количество не должно превышать 10-12 человек. В противном случае вы будете отрабатывать задания не в полном объеме.

Ваш комментарий




Рейтинги