Все об образовании Ростова-на-Дону: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы

Донской Государственный Технический Университет (ДГТУ) (университеты ростова)

Вуз Ростова образован в 1949 г.
Лицензия № 1757 от 18 августа 2011 г.
Аккредитация № 0722 от 18 ноября 2010 г.

Адрес:г.Ростов-на-Дону, пл. Гагарина 1
Телефон: (863) 273-85-66 Факс: (863) 232-79-53
E-mail: reception@donstu.ru Сайт: http://www.donstu.ru/

О ВУЗе:

 ДГТУ сегодня – это вуз, готовящий специалистов XXI века - разносторонне образованных, обладающих широким кругозором, высоким чувством ответственности и патриотизма, готовых вступить в активную самостоятельную жизнь специалистов.

ДГТУ сегодня – это 12 факультетов, 4 филиала, технологический институт, колледж экономики, управления и права, технический лицей, гимназия, аспирантура и докторантура, центр дистанционного обучения, экспериментально-опытное производство, учебно-производственный полигон для испытаний сельскохозяйственной техники, а также ряд подразделений, работающих в рамках Южного федерального округа.

В ДГТУ обучается 15 тысяч студентов по 49 специальностям высшего профессионального образования.

Кадровый потенциал университета достаточно высок и в состоянии решать задачи развития как образовательной деятельности, так и научных исследований. Учебный процесс ведут 700 штатных преподавателей, причем 62% из них имеют ученые степени и звания, 73 доктора наук, профессора, два академика, шесть заслуженных деятелей науки.

В университете успешно работают пять ученых советов по защите докторских и кандидатских диссертаций по 12 научным специальностям технического профиля. За последние три года в них защищены более ста диссертаций.





Ваш комментарий




Рейтинги