Все об образовании Ростова-на-Дону: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы

Ростовский государственный университет путей сообщения (РГУПС) (вузы ростова)

Вуз Ростова образован в 1929 г.
Лицензия № 1225 от 10 мая 2011 г.
Аккредитация № 1633 от 27 апреля 2012 г.

Адрес:г. Ростов-на-Дону, пл. Ростовского Стрелкового Полка Народного Ополчения, 2
Телефон: (863) 245-06-13 Факс: (863) 255-32-83
E-mail: up_del@rgups.ru Сайт: http://www.rgups.ru/

О ВУЗе:

Возглавляет университет ректор – Колесников Владимир Иванович, академик Российской академии наук (доктор технических наук профессор, Заслуженный деятель науки и техники Российской Федерации), Почетный гражданин г. Ростова-на-Дону, главный редактор двух научных российских журналов, Председатель Экспертного совета высшей аттестационной комиссии по транспорту Министерства образования и науки Российской Федерации.

Сегодня РГУПС – один из крупнейших университетских образовательных и научных комплексов, и культурных центров на юге России.

В стенах университета учатся: студенты – по программам высшего и среднего профессионального образования, лицеисты – по программе среднего образования, аспиранты и докторанты – по программам диссертационных исследований, работники предприятий – по программам повышения квалификации. Всего обучается более 23 тыс. студентов.

Спектр специальностей характеризуется широтой: инженеры путей сообщения, инженеры в области машиностроения, энергетики, триботехники, строительства, а также экономисты, менеджеры, юристы и др. Ежегодный выпуск специалистов с высшим и средним профессиональным образованием достигает 5000 чел. Спектр специальностей, количество выпускников и высокое качество их подготовки практически полностью обеспечивают потребности транспортно-логистического комплекса Ростовской области и прилегающих регионов.

Учебные занятия ведут около 1000 квалифицированных педагогов и ученых. Среди них свыше 70% имеют ученые степени и звания. 





Ваш комментарий




Рейтинги