Все об образовании Ростова-на-Дону: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

«например: экономический»
государственные
негосударственные
Изменить категорию
от до руб.
Свернуть

Все колледжи

Ростовский-на-Дону государственный колледж связи и информатики (ГКСиИ)

Образован в 1936 г.
Адрес:г.Ростов-на-Дону, ул. Тургеневская, 10
Телефон: (863) 262-45-34 Факс: (863) 267-58-26
E-mail: college@rksi.ru Сайт: http://www.rksi.ru/
Профиль: Связи и информатики
Формы обучения: очная, заочная Приём документов: Об учебном заведении: реподаватели вместе со студентами делают все для того, чтобы жизнь в их доме была интересной, насыщенной, запоминающейся. Регулярно проводятся студенческие научно-практические конференции, Дни науки. Первокурсников торжественно принимают в коллектив учащихся на празднике «Посвящение в студенты», ученики самостоятельно готовят культурные программы, концерты, организовывают музыкальные фестивали. Студенты посещают спортивные секции, тренируются под руководством опытных преподавателей РКСИ – мастеров спорта, постоянно участвуют в соревнованиях, защищают честь родного колледжа, часто занимают призовые места. Группы лучших учеников совершают туристические поездки в Москву, Санкт-Петербург, на побережье Черного моря.

Ежегодно в стенах РКСИ проходят вечера выпускников. Бывшие студенты вновь встречаются со своими преподавателями, друзьями, со всеми теми, с кем их познакомил колледж. Помнят здесь и о ветеранах, отдавших десятки лет своей трудовой деятельности развитию учебного заведения. Каждый год, в День связиста, их приглашают в колледж, поздравляют в торжественной обстановке, они же делятся своими воспоминаниями с нынешним поколением молодежи.

В колледже заботятся не только об образовании учащихся, сохранении культурного наследия, но и о духовном развитии. В 1999 г. на его территории возведена часовня, названная в честь святых Кирилла и Мефодия, создателей славянской азбуки. Ее торжественное освещение было совершено митрополитом Ростовским и Новочеркасским Владыкой Пантелеймоном. Условия поступления: Общежитие: Отсрочка от армии: Подготовительное отделение:

Комментарии

Вероника18 Ноября 2013ответить
Какие предметы нужны для поступления?
Максим24 Сентября 2013ответить
я бы тоже очень хотел поступить в этот коледж)))) ответьте пожалуста что требуеться для поступления?
Альбина29 Августа 2013ответить
что требуется для поступления!?




Ваш комментарий




Рейтинги