Все об образовании Ростова-на-Дону: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск
Свернуть

Все детские лагеря

Лагерь Спутник

Адрес: Ростовская область, Неклиновский район, с.Натальевка, ул.Чехова, 224
Телефон: (8634) 37-87-50
Проживание: лагерь "Спутник" – это девять кирпичных 1- и 2-хэтажных корпусов. Они одновременно вмещают до 850 человек. Дети располагаются в номерах по 8-10-12 человек. Удобства (душ, умывальник и туалет) в номере или на этаже. Номера оснащены удобными кроватями, тумбочками, шкафом, столом и стульями. Возле каждого корпуса установлены беседки для проведения отрядных мероприятий.
Питание:5-тиразовое, осуществляется в двух столовых. Меню разнообразное и вкусное. Ежедневно детям выдают свежую выпечку, приготовленную в собственной кондитерской лагеря. К тому же, на территории "Спутника" работает детское кафе, где есть широкий выбор мороженного, кондитерских изделий и прохладительных напитков.
Инфраструктура:огромное внимание в лагере уделяется спортивному развитию детей, поэтому на территории "Спутника" есть большой стадион, беговая дорожка, стандартное футбольное поле, две волейбольные и три баскетбольных площадки, столы для настольного тенниса, теннисный корт, поле для мини-футбола, а также закрытый спортзал с тренажерами, сектор, оборудованный прыжковой ямой, гимнастический комплекс.

Посмотреть различные фильмы и мультики дети могут в крытом кинозале, оснащенном специальным оборудованием.

Территория лагеря круглосуточно охраняется сотрудниками вневедомственной охраны, полицией и казаками.

В "Спутнике" есть собственная киностудия, которая оборудована профессиональной аппаратурой. Ежедневно издается видеохроника о каждом дне, проведенном в лагере.
Культурно-развлекательная программа и досуг: досуг детей организован в следующих направлениях:
- художественно-прикладное мастерство (рисование, выжигание, роспись по дереву);
- исполнительное искусство (танцы, пение, театральные постановки, пение);
- спортивные мероприятия и т.д.

Кроме того, вожатыми и педагогами ежедневно проводятся различные конкурсы, соревнования и турниры. Свою главную цель педагоги видят в умении создать для каждого ребенка «минуту славы», чтобы он мог проявить скрытые таланты и умения и тем самым получить положительные эмоции и повысить самооценку.

Организуются экскурсии в города Танаис и Таганрог, где дети могут посетить исторические места, связанные с великим писателем А. П. Чеховым.
Стоимость смен:
Медицинское обслуживание:в лагере проводится восстанавливающее лечение соматически ослабленных детей с заболеваниями дыхательных путей и органов дыхания нетуберкулёзного типа.

В стационарном лечебном корпусе работают отделения физиотерапии, электрофореза, массажный кабинет, зал ЛФК, ингаляторий, амплипульс, кабинет аромотерапии, фитобар, зал психологической разгрузки, кабинет магнитно-лазерной терапии.

Лечение обеспечивают педиатр и младший медицинский персонал. Они ежедневно контролируют состояние здоровья детей. Медпункт укомплектован необходимым оборудованием и медпрепаратами. В экстренных случаях осуществляется госпитализация в детскую городскую больницу Таганрога на автотранспорте лагеря.
Описание лагеря:Детский оздоровительный лагерь "Спутник" находится на побережье Азовского моря, в Ростовской области, в 35 км. от города Таганрог. Лагерь "Спутник" работает круглогодично - летом (4 смены по 21 дню), а также весной, осенью и зимой (по 10 дней).
Аббревиатура:Лагерь Спутник




Ваш комментарий




Рейтинги