Все об образовании Ростова-на-Дону: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы

Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) (университеты ростова)

Вуз Ростова образован в 1931 г.
Лицензия № 1683 от 9 августа 2011 г.
Аккредитация № 1221 от 24 октября 2011 г.

Адрес:г. Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая, 69
Телефон: (863) 240-55-48 Факс: (863) 240-43-44
E-mail: main@rsue.ru Сайт: http://www.rsue.ru/

О ВУЗе:

 Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) – это крупный учебно-методический и научно-исследовательский центр юга России, осуществляющий образовательную деятельность в сфере высшего профессионального образования.

В Ростовской области и на Северном Кавказе работают 11 филиалов. Всего в «РГЭУ (РИНХ)» и его филиалах обучается около 20 тысяч студентов, ведётся подготовка специалистов для республик Северного Кавказа, стран СНГ, а также дальнего зарубежья.


В настоящее время научно-исследовательский блок университета представлен 38 кафедрами, научно-исследовательским институтом, специализированными научными лабораториями, отделом аспирантуры и докторантуры, студенческим бюро. Активно включаются в работу недавно созданные научно-образовательные центры на финансовом, учетно-экономическом, юридическом факультетах и факультете информатизации и управления.


По результатам НИР в 2011 г. штатными преподавателями вуза опубликовано 81 монографии, выпущено более 40 сборников научных трудов и материалов конференций.


В настоящее время общая численность докторантов, аспирантов и соискателей ученой степени доктора и кандидата наук в «РГЭУ (РИНХ)» составляет 404 человека.
Плодотворно работают четыре Диссертационных совета, в 2011 г. в них было защищено 64 диссертации (в т.ч. 13 докторских диссертаций, 51 -кандидатские).





Ваш комментарий




Рейтинги