Все об образовании Ростова-на-Дону: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы

Ростовский государственный медицинский университет (РостГМУ)

Образован в 1920 г.
Лицензия № 2285 от 8 декабря 2011 г.
Аккредитация № 1660 от 28 марта 2012 г.

Адрес:г.Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29
Телефон: (863) 250-42-00 Факс: (863) 201-43-90
E-mail: okt@rostgmu.ru Сайт: http://www.rostgmu.ru/

О ВУЗе:

В настоящее время в университете функционируют 11 факультетов и медицинский колледж, осуществляющие подготовку по программам среднего и высшего профессионального образования, многопрофильная клиника, научно-исследовательские институты, научные центры и проблемные лаборатории, расширяется международное сотрудничество с научно-исследовательскими центрами и вузами ближнего и дальнего зарубежья, постоянно совершенствуются формы и методы профессионального и общеобразовательного обучения студентов, молодых ученых и врачей.

В вузе ежегодно обучается более 5000 студентов и 7000 слушателей - на факультете повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов; ежегодно свыше 650 человек проходят обучение в интернатуре, ординатуре, аспирантуре. На базе университета функционирует координационный совет по послевузовскому дополнительному профессиональному образованию Южного Федерального округа. В вузе широко используются современные педагогические технологии, включая компьютерные. 

Научная деятельность Рост ГМУ организуется и координируется в рамках научно-исследовательской части и реализуется на кафедрах и курсах. В университете эффективно функционирует центральная научно-исследовательская лаборатория (ЦНИЛ), проводящая широкий спектр биохимических, молекулярно-генетических, морфологических микробиологических исследований. Работает НИИ иммунологии, ведутся работы по созданию НИИ урологии и нефрологии, а также Центра гуманитарной адаптации и межнационального общения (Центр ГАМО) под эгидой Южного отделения Российской Академии образования. В медицинском университете научные исследования проводятся по 5 основным научным направлениям: медико-биологические проблемы; эколого-гигиенические проблемы охраны здоровья населения; научно-организационные основы профилактики, диагностики и лечения важнейших заболеваний женщины, матери и ребенка; научно-организационные основы профилактики, диагностики и лечения хирургических заболеваний; научно-организационные основы профилактики, диагностики и лечения основных заболеваний внутренних органов. За последние 5 лет получено 11 международных грантов.





Ваш комментарий




Рейтинги