Все об образовании Ростова-на-Дону: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы / Ростовский государственный университет путей сообщения (РГУПС) (вузы ростова)

Автоматика, телемеханика и связь на ж.-д.транспорте

Адрес:г. Ростов-на-Дону, пл. Ростовского Стрелкового Полка Народного Ополчения, 2
Телефон: (863) 2726-595
E-mail: she@rgups.ru Сайт: http://ats.rgups.ru/
Описание:

Учебные занятия на факультете проводятся в 26 учебных лабораториях, оснащённых современной техникой. В лабораториях факультета установлено около 150 компьютеров, системы локальной связи, диспетчерской и электрической централизации, работающих в составе лабораторно- тренажерного комплекса «Виртуальная железная дорога».

Ежегодно десятки высококвалифицированных специалистов приступают к самостоятельной, творческой работе на предприятиях транспорта и связи, конструкторских бюро и центрах информационных технологий, коммерческих структурах, органах власти и управления.

У каждого студента есть реальная возможность в совершенстве овладеть искусством программирования, участвовать в разработке новых информационных систем и технологий, автоматизированных измерительно-диагностических комплексов, конструировать цифровые измерительные приборы специального назначения. Вместе с тем студенты получают обширные знания в области социально-экономических и гуманитарных наук, включая особенности коммерческой работы и взаимодействия различных видов транспорта, пограничных и припортовых станций, внешнеэкономические связи, основы предпринимательства, маркетинга и права. Лекционные аудитории оснащены техническими средствами обучения, включая локальные компьютерные сети.

Специализированные лаборатории факультета оборудованы действующими установками автоматических и телемеханических систем управления, устройствами различных видов связи, включая цифровые, волоконно-оптические, спутниковые, информационной техникой. Мощный парк персональных компьютеров и развитое программно-математическое обеспечение стимулирует студентов на приобретение теоретических знаний и практических навыков использования современной вычислительной техники для решения профессиональных задач специальностей и научных исследований.

Повышению качества учебного процесса и укреплению творческих связей с производством способствует приглашение ведущих специалистов транспортных и других организаций для чтения лекций, проведения практических занятий, руководства дипломным проектированием, совместного составления планов и программ обучения, в том числе и послевузовского. 

Комментарии

карина 28 Октября 2014ответить
сколько стоит обучение на этом факультете в 2014 году




Ваш комментарий




Рейтинги