Все об образовании Ростова-на-Дону: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы

Северо-Кавказский филиал Московского технического университета связи и информатики (СКФ МТУСИ)

Образован в 1962 г.
Лицензия № 0785 от 3 марта 2011 г.
Аккредитация № 1061 от 28 июля 2011 г.

Адрес:г.Ростов-на-Дону, ул. Серафимовича, 62
Телефон: (863) 262-30-63 Факс: (863) 262-42-45
E-mail: secretar@skf-mtusi.ru Сайт: http://www.skf-mtusi.ru/

Структура вуза

Дневной Заочный
О ВУЗе:

В настоящее время филиал является единственным специализированным вузом на Юге России, ведущим только подготовку связистов. В 2011 году СКФ МТУСИ получил бессрочную лицензию на право ведения образовательной деятельности и успешно прошел аккредитацию по всем образовательным программам, реализуемым филиалом.

Руководство филиалом осуществляется Ученым Советом под председательством директора – профессора Ефименко Владимира Николаевича.

Университет расположен в историческом центре г.Ростова-на-Дону, неподалеку от кафедрального собора, и занимает старинное четырехэтажное здание, являющееся памятником архитектуры XIX века.

Учебно-лабораторные помещения филиала имеют общую площадь свыше 3300 кв.м., что позволяет ему ежегодно вести обучение до 1500 студентов.

В настоящее время учебные лаборатории ВУЗа оснащены современной аппаратурой связи, телекоммуникаций и вычислительной техники (имеются в наличии десять компьютерных классов), обеспечивается свободный доступ в региональные и глобальные телекоммуникационные и компьютерные сети и системы (ISDN, INTERNET, REX400 и др.).

Подготовка специалистов связи ведется в тесном взаимодействии с предприятиями связи региона, среди которых: Ростовский филиал Макрорегионального филиала «Юг» ОАО «Ростелеком», Южный филиал ЗАО «Комстар-Регионы», УФПС Ростовской области - филиала ФГУП «Почта России» и др.

За почти 45-летний период существования филиал подготовил тысячи квалифицированных инженеров и экономистов, подавляющее большинство которых работает на Госпредприятиях электросвязи и Федеральной почтовой связи Юга России. Высокое качество подготовки специалистов в университете позволило многим его выпускникам стать руководителями высшего звена предприятий связи Южного Федерального округа. 





Ваш комментарий




Рейтинги