Все об образовании Ростова-на-Дону: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы / Северо-Кавказский филиал Московского технического университета связи и информатики (СКФ МТУСИ)

Дневной

Адрес:г. Ростов-на-Дону, ул. Серафимовича, 62
Телефон: 8-863-262-29-59
Описание:

В настоящее время на дневном факультете (ДФ) обучается около 260 студентов.

Прием студентов производится на плановые бюджетные места, обучение на которых ведется за счет средств Федерального бюджета, и на внеплановые места, обучение на которых ведется на условиях полного возмещения затрат на обучение за счет средств студента или направившего его предприятия (заказчика). Количество бюджетных мест определяется контрольными цифрами приема, устанавливаемыми филиалу головным университетом, а количество внеплановых мест определяет сам филиал, исходя из предельной численности контингента филиала, установленной лицензией.

При обучении на условиях полного возмещения затрат, связанных с обучением, обязательно заключение соответствующего договора между участвующими сторонами.

Студенты всех специальностей (направлений подготовки), обучающиеся по очной форме обучения, весь цикл обучения заканчивают в филиале. Здесь же они защищают выпускную квалификационную работу и получают диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании Московского технического университета связи и информатики.

Лица, не завершившие высшее образование в любом техническом вузе, могут быть в начале учебного года зачислены в филиал на старший курс, определяемый деканом факультета по академической справке, при наличии вакантных бюджетных или коммерческих мест.

С 2003 года в СКФ МТУСИ студенты очной формы обучения одновременно с получением первого высшего образования могут получить заочно второе высшее экономическое образование (ВВЭО) или техническое (ВВТЭ) образование за 3 года. Однако диплом о ВВЭО они могут получить только после предъявления диплома о первом высшем образовании. 





Ваш комментарий




Рейтинги