Все об образовании Ростова-на-Дону: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы

Современная гуманитарная академия (СГА), Ростовский филиал

Образован в 1992 г.
Лицензия № 0744 от 25 февраля 2011 г.
Аккредитация № 0373 от 26 апреля 2010 г.

Адрес:г.Ростов-на-Дону, пер. Доломановский, 104/109
Телефон: (863) 299-38-56
E-mail: sgi@aaanet.ru

Структура вуза

О ВУЗе:

СГА - вуз нового поколения, в котором образовательный процесс базируется на новых инновационных технологиях.

СГА первым из российских вузов применил дистанционные образовательные технологии (ДОТ) в полном объеме при реализации основных и дополнительных образовательных программ, что подтверждено Приказом Минобразования России от 09.03.2004 №1221 «О подтверждении готовности некоммерческого образовательного учреждения «Современная Гуманитарная Академия» к реализации отдельных образовательных программ с использованием в полном объеме дистанционных образовательных технологий».

Полнообъёмное применение ДОТ позволило СГА сформировать распределенную организационную структуру вуза. В настоящее время Академия – распределенный мега-вуз, включающий сеть центров доступа к академическим ресурсам СГА, расположенных в географически отдаленных городах и поселениях и объединенных телекоммуникациями, единым экстерриториальным профессорско-преподавательским составом, единым образовательным контентом, единой цифровой библиотекой и информационной системой академического администрирования.

Распределенная образовательная деятельность СГА способствует развитию трансграничного образования. Посредством телекоммуникаций СГА предоставляет возможность доступа к своим академическим ресурсам партнерам из стран ближнего и дальнего зарубежья. 





Ваш комментарий




Рейтинги