Все об образовании Ростова-на-Дону: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы

Ростовский институт физической культуры и спорта (РИФКиС)

Образован в 1923 г.
Лицензия 8300 от 12 февраля 2007 г.

Адрес:г.Ростов-на-Дону, пр. Буденновский, 101
Телефон: (863) 299-35-03
E-mail: sportakadem@aaanet.ru Сайт: http://www.rifkis.ru

Структура вуза

О ВУЗе:

В настоящее время в Ростовском н/Д институте обучаются более 1000 студентов.

Возглавляет институт профессор, кандидат педагогических наук, Заслуженный работник физической культуры Российской федерации, Мастер спорта СССР Александр Алексеевич Князев.

Для обучения наших студентов имеется великолепная спортивная база: практические занятия по дисциплинам специализации проходят в специализированных (борцовском, игровом) спортивных залах, плавание – в бассейне УОР, легкая атлетика – в легкоатлетическом зале и на стадионе, имеются оборудованные кабинеты и аудитории для лекционных и практических занятий. Мы также успешно сотрудничаем с гребным каналом «Дон», а также с центром гребного и парусного спорта в г. Азове.

Будущие специалисты по адаптивной физической культуре проходят практику на базе областного центра реабилитации и спортивной медицины. Обучение ведется квалифицированным профессорско-преподавательским составом, более половины которого имеют ученные степени и звания.

В учебный процесс планомерно и динамично внедряются методы информационных технологий. Имеющееся мультимедийное оборудование позволяет значительно совершенствовать качество самого учебного процесса, а также подготовки и защиты студенческих выпускных квалификационных работ.

В библиотеке, которой студенты института пользуются совместно со студентами училища олимпийского резерва, имеется вся необходимая учебно-методическая литература по всем дисциплинам учебного плана.

В нашем институте ведутся планомерные научные исследования по ряду перспективных направлений, связанных с разработкой здоровьесберегающих технологий, моделированием учебно-тренировочного процесса, исследованием функциональных возможностей организма в условиях высоких тренировочных и соревновательных нагрузок и других проблем в области развития физической культуры и спорта.

Институт вправе гордиться своими студентами и выпускниками, многие из которых вошли в спортивную историю нашей страны, став Чемпионами и призерами Олимпийских Игр, международных соревнований Европейского и Мирового уровня. Среди них: Давид Ригерт, Рудольф Плюкфельдер,Иван Кочергин, Виктор Ульянич, Светлана Комаристова, Анатолий и Ольга Тищенко,Ислам Дугучиев, Виктор Трегубов, Зульфия Забирова, Наталья Каримова, Ирина Коржаненко, Андрей Моисеев, Александр Костоглод, Сергей Федоровцев, Олег Перепеченов, Вартерес Самургашев и многие другие.

Выпускники института работают в самых разных направлениях отрасли «Физическая культура и спорт». Это организаторы и отраслевые управленцы: сотрудники и руководители министерства по физической культуре и спорту, директора спортивных школ и клубов; тренеры-преподаватели и инструкторы по различным видам спорта; преподаватели физвоспитания в школах, колледжах и ВУЗах, специалисты реабилитационных и медицинских центров и организаций. 





Ваш комментарий




Рейтинги