Все об образовании Ростова-на-Дону: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

государственные
негосударственные
Изменить категорию
бакалавр/специалист
магистр
от до руб.
Свернуть

Все ВУЗы

Институт Архитектуры и Искусств Южного федерального университета (ИАрхИ ЮФУ)

Образован в 1988 г.
Адрес:344000, г. Ростов-на-Дону, Буденновский пр-т, 39
Телефон: (863) 240-81-31 Факс: (863) 240-81-31
E-mail: g_semenova@raai.sfedu.ru Сайт: http://www.raai.sfedu.ru

Структура вуза

Довузовской подготовки  
О ВУЗе:

 В институте сегодня работает 250 преподавателей, в том числе 10 докторов наук, 77 кандидатов наук.

Это единственная организация на Северном Кавказе, ведущая научные исследования в области архитектуры и искусства. О качестве подготовки специалистов говорит тот факт, что ежегодно выпускники института на международных и Всероссийских конкурсах получают призовые места и награды авторитетных профессиональных организаций. Архитектурной школой Юга России подготовлено около 5 тысяч специалистов, работающих в России, странах СНГ и дальнего зарубежья. 

Институт и его филиал в г. Железноводске ведут подготовку специалистов по специальностям: архитектура, дизайн архитектурной среды, реставрация архитектурного наследия, дизайн, дизайн интерьера, декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, художественное проектирование костюма, художественное проектирование ткани, профессиональное образование, менеджмент. 
На базе института практически осуществляется непрерывное образование, включающее также довузовскую подготовку в 12 школах региона и профессиональном строительно-художественном лицее, а также послевузовскую подготовку в Региональном центре переподготовки кадров.





Ваш комментарий




Рейтинги