Все об образовании Ростова-на-Дону: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск
Свернуть

Все статьи

Пакет документов для заселения в общежитие

Для заселения в студенческое общежитие необходимы некоторые документы. Прежде всего, у вас на руках должна быть медицинская справка с отметкой о прохождении флюорографии в течение этого года. В некоторых вузах вам ещё будет необходимо предоставить копию полиса медицинского страхования.

 

 

При заселении в общежитие вам необходим ещё один документ – квитанция об оплате за проживание в общежитии. Сумма оплаты индивидуальна для каждого учебного заведения, там вам и нужно будет уточнить. Первокурсники при заселении ещё оплачивают регистрацию. Квитанция тоже должна быть на руках. Обычно платежи на этом заканчиваются.

 

При подготовке документов на заселение в общежитие возьмите с собой ордер с указание корпуса и номера вашей комнаты. Юноши должны предоставить также приписное свидетельство или военный билет.

 

 

В список необходимых документов входят от 2 до 4 фотографий размерами 3х4. В некоторых вузах вас попросят предоставить паспорт и его копию, поэтому заранее её подготовьте.

 

Если вам понадобятся дополнительные услуги, то вам придётся заполнять договор на их оказание.

 

Студенты, которым не исполнилось 18 лет, в том числе дети-сироты, все необходимые для заселения документы должны оформлять в присутствии родителей или опекунов, которые должны предоставить документы, подтверждающие личность. Опекуны или законные представители должны иметь с собой документы, удостоверяющие установление попечительства или опеки над ребёнком.

 

 

Некоторые учебные заведения требуют при заселении написать соответствующее заявление. Для его правильного составления понадобиться консультация представителей вуза. Детям-сиротам, инвалидам и представителям малоимущих (малообеспеченных) семей необходимо предоставить соответствующие документы, подтверждающие их статус.

 

Вот полный список документов, необходимых для заселения в общежитие:

 

·         Ордер, в котором указаны номер корпуса и комнаты

·         Паспорт и его копия

·         Медицинская справка

·         Копия полиса медицинского страхования

·         2-4 фотографии 3х4

·         Квитанция об оплате

 

Это пакет документов, который вам необходимо подготовить, чтобы заселиться в общежитие быстро и без накладок. 

 

 

Ваш комментарий




Рейтинги