Все об образовании Ростова-на-Дону: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

«например: Гимназия №10»
государственные
негосударственные
Изменить категорию
Свернуть

Все школы

Гимназия №36


Адрес: г.Ростов-на-Дону, ул. Максима Горького, 115 (Ленинский район)
Телефон: (863) 240-34-99
E-mail: gymnasia36@mail.ru Сайт: http://gimnasia36.ru/
Район:Ленинский
Тип школы:общеобразовательный
Статус:государственный
Условия поступления:
Об учебном заведении:МОУ гимназия № 36 – одно из старейших учебных заведений г. Ростова-на-Дону, имеющее богатую историю и славящееся своими традициями.
Кабинеты гимназии оснащены проекторами, компьютерами нового поколения и интерактивными досками Smart Board. 2 компьютерных класса, лингафонный и мультимедийный кабинеты, атлетический и 2 спортивных зала все это отвечает современным требованиям.

Высокое качество обучения, высокая степень подготовленности выпускников гимназии к поступлению в престижные вузы, отличное качество преподавания, общая культура и компетентность педагогических кадров, комфортность психологического климата гимназии, безопасность условий пребывания в гимназии для здоровья детей, высокий уровень дисциплины, наличие условий для дополнительного образования, организация питания формирует положительное отношение к гимназии и высокую оценку ее работы со стороны родителей и общественности.

Согласно традициям гимназия дает классическое базовое образование, включающее обязательные федеральный и региональный компоненты. Помимо этого в гимназии реализуется программа углубленного изучения английского языка и литературы.

В соответствии с профильным обучением в образовательный процесс включены такие дисциплины, как введение в англоязычную литературу, курс страноведения, основы экскурсионного дела, литература Великобритании и США, перевод.
Аббревиатура:Гимназия №36




Ваш комментарий




Рейтинги