Все об образовании Ростова-на-Дону: ВУЗы, институты, подготовительные курсы, школы, колледжи
Расширенный поиск

«например: Гимназия №10»
государственные
негосударственные
Изменить категорию
Свернуть

Все школы

Гимназия Ор Авнер

Образован в 1996 г.
Лицензия № 628 от 30.04.2010 г.
Аккредитация № 5593 от 04.06. 2007 г.

Адрес: г.Ростов-на-Дону, ул. Ульяновская, 57 (Кировский район)
Телефон: (863) 240-13-59 Факс: (863) 240 87 21
Сайт: http://or-avner.ru/
Район:Кировский
Тип школы:общеобразовательный
Статус:частный
Условия поступления:
Об учебном заведении:Наша гимназия направлена на обучение детей в духе еврейской культуры с учетом многовековых обычаев и традиций с целью возрождения и развития национальной и культурной жизни евреев г. Ростова-на-Дону и области.

После того, как долгие десятилетия евреи были лишены возможности соблюдать свои традиции, изучать родную культуру, язык, еврейское образование приобретает особый смысл, помогая людям вернуться к своим корням.

Лауреат Нобелевской премии К. Лоренц назвал разрыв с традицией одним из смертных грехов современного человечества и именно поэтому гимназия стремится возродить лучшие традиции в учебной и воспитательной работе и на их основе создать такую среду, которая способствовала бы воспитанию чувства гордости за право учиться именно в нашей гимназии, сохранению богатейшего культурного наследия еврейской интеллигенции, повышала ответственность за свои поступки и достижения в различных сферах деятельности, обеспечивала высокую мотивационную готовность участия в деятельности гимназии педагогов, обучающихся и их родителей.

В гимназии обучающиеся развиваются в условиях национальной среды, созданной благодаря введению в образовательный процесс углубленного изучения иврита, культуры, истории и традиций своего народа.
Аббревиатура:Ор Авнер




Ваш комментарий




Рейтинги